Ораз Жандосов: Реализуя пенсионные реформы, правительство Казахстана относится к народу, «как к дебилам»

3771

 Реализуя пенсионные реформы, правительство Казахстана относится к народу «как к дебилам», считает директор центра экономического анализа «Ракурс» Ораз Жандосов.  

«На мой взгляд, эти так называемые (пенсионные - КазТАГ) реформы, поскольку те цифры, которые назывались (представителями правительства и Национального банка РК - КазТАГ), они достаточно, мне кажется, абстрактны, если не опубликованы полностью расчеты и те предпосылки, которые были заложены. Поэтому говорить о каких-то серьезных расчетах, на мой взгляд, без публикации всех материалов нельзя, ведь правительство просто относится к народу как, можно сказать, к дебилам… Поэтому в этом смысле это большой вопрос», - заявил О. Жандосов на VII ежегодной конференции Fitch Ratings по Казахстану во вторник.

При этом экономист охарактеризовал нынешнюю «ситуацию с бюджетными доходами и теми расходами, которые нужны на реализацию и социальных программ, и тех программ развития, которые заявлены», как сложную.

«Просто сейчас, понятно, ко всему будут подходить гораздо более строго, то есть правительство вынуждено», - подчеркнул О. Жандосов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube