Hа треть сократили размер зарплаты персоналу “Казахмыса”

1779

КазТАГ – Почти на треть сократили размер заработной платы административному персоналу ТОО “Корпорация “Казахмыс”, сообщил агентству КазТАГ информированный источник в металлургической отрасли в Астане.

“В “Казахмысе” сократили зарплаты административному персоналу. Где-то на 25-30%”, - сообщил собеседник по телефону в среду.

По его мнению, с момента сокращения размера зарплаты прошла уже неделя.

Между тем, в самом “Казахмысе” происходит смена менеджмента в связи с предстоящим сложением полномочий председателем совета директоров компании Владимиром Кимом. В частности, по данным источника, уже уволился генеральный директор топливно-энергетического комплекса ТОО “Корпорация “Казахмыс” Николай Коробовский.

Группа компаний “Казахмыс” является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из 10 лидирующих производителей меди в мире, владеющим 16 действующими рудниками, 10 горно-обогатительными фабриками и двумя медеплавильными производственными комплексами. “Казахмыс” также добывает золото, цинк, серебро. Производство поддерживается внутренними поставками электроэнергии и значительной железнодорожной инфраструктурой. В компании трудятся порядка 60 тыс. человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить