1 млрд тенге на финансирование ДВД Алматы готов выделить дополнительно горакимат

1147

На финансирование ДВД Алматы акимат готов выделить дополнительно Т1 млрд, сообщил аким города Ахметжан Есимов.

«Благодаря росту экономики города у нас есть возможность увеличить финансирование ДВД. Мы сейчас рассмотрели свои возможности и дополнительно, к утвержденному бюджету ДВД, мы можем выделить 1 млрд тенге», -  сказал А. Есимов на расширенном оперативном совещании «Об итогах оперативно-служебной деятельности служб и подразделений ДВД города Алматы в 2012 году и задачах городских правоохранительных и местных исполнительных органов, исходя из установок президента Республики Казахстан от 30 января 2013 года» в субботу. Об этом передает КазТАГ.

При этом он пояснил, что за счет этих средств можно направить сотрудников внутренних органов на переобучение, повышение квалификации, в том числе и за границу, улучшать материально-техническое оснащение, внедрять инновационные и информационные технологии. 

Кроме того, А. Есимов дал поручения своим заместителям Мурату Кудышеву и Ерболу Шорманову проработать вопрос с предоставлением жилья участковым инспекторам.

«Поручаю заместителям Кудышеву, Шорманову рассмотреть вопрос о выделении служебного арендного жилья, особенно для участковых инспекторов, а также вопросы частичной компенсации для участковых арендной платы при снятии квартиры у частных владельцев», - сказал А. Есимов.

Также аким города поручил своему заместителю Виктору Долженкову проработать вопрос о выделении помещений для организации опорных пунктов полиции.  

«Заместителю акима Долженкову срочно проработать вопрос о предоставлении помещений для организации опорных пунктов полиции в новых застройках и выделении нескольких квартир в каждом доме для проживания полицейских. Планирующиеся задания и технические условия должны выдаваться с этими требованиями», - подчеркнул глава города.

Кроме того, А.Есимов сообщил, что в Алматы размер материального поощрения для отличившихся сотрудников полиции может быть увеличен до Т1 млн.

«Для стимулирования особо отличившихся сотрудников и материальной поддержки надо проработать механизмы поощрения сотрудников полиции, наиболее отличившихся при профилактике и раскрытии преступлений, а также добровольных помощников полиции. В прошлом году мы по семи районам участковым по 100 тыс. выделили, в этом году мы готовы его (размер поощрительных выплат – КазТАГ) в 10 раз увеличить», - сказал он.

При этом для определения кандидатов на получение такого поощрения аким города предложил создать специальную комиссию.

«Я предлагаю создать комиссию в составе депутатов маслихата, ветеранов полиции, членов партии «Нур Отан», привлечь общественность, чтобы мы действительно достойных людей могли поощрять», - отметил А. Есимов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить