Иск газеты «Время» к пресс-секретарю Куянову суд оставил без удовлетворения

1469

Иск газеты «Время» о защите деловой репутации к пресс-секретарю акимата Алматы Сергею Куянову суд оставил без удовлетворения, сообщил международный фонд защиты свободы слова «Адил соз», по информации КазТАГ.

«25 января судья районного суда № 2 Алмалинского района г.Алматы Айтжанова вынесла решение по иску редакции газеты «Время» о защите деловой репутации к пресс-секретарю акима г.Алматы Сергею Куянову.(…) Редакции газеты «Время» в исковых требованиях отказано полностью», - говорится в сообщении в пятницу.

При этом отмечается, что в суде были представлены результаты филологической экспертизы.

«Судья зачитала заключение специалиста-филолога, доцента Р. Карымсаковой о том, что спорная фраза является мнением в форме предположительного оценочного суждения, в то же время лингвостилистический и лингвопрагматический анализ высказывания С. Куянова подтверждает, что в нем содержится негативная информация в отношении редакции газеты «Время», - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщается, редакция газеты также заявляла ходатайство о вынесении частного определения в отношении С. Куянова «в связи с нарушением им деловой этики и правил официального поведения», однако ходатайство осталось без рассмотрения.

По информации «Адил соз», газета «Время» намерена обжаловать решение суда в городском суде Алматы.

Как сообщалось в СМИ, газета «Время» обратилась в суд с иском о защите деловой репутации в связи с тем, что 10 октября 2012 года. Куянов высказал мнение о том, что в публикации «Кто должен, всем прощаем» (10 октября 2012г.) издание «переврало факты o селекторном совещании c премьером Сериком Ахметовым», и назвал позицию газеты «Время» позицией «политической проститутки».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить