Банк HSBC продаст акции для выплаты бонусов сотрудникам

1936

Британский банк HSBC, крупнейший в Европе, планирует выпустить дополнительные акции и продать их для частичной оплаты бонусов своим сотрудникам. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники. В HSBC эту информацию пока не подтвердили, передает Lenta.Ru.

По данным издания, для выплаты премиальных сотрудникам HSBC, чей бонус превышает 50 тысяч фунтов стерлингов (79 тысяч долларов), банк выпустит акции и немедленно продаст их на рынке. Бонусы в размере 50 тысяч фунтов будут выплачены работникам в обычном порядке.

В WSJ отмечают, что в HSBC впервые решили прибегнуть к подобному методу для поощрения сотрудников.

Ранее крупные британские банки не раз подвергались критике за выплату существенных премиальных на фоне кризиса. 20 февраля стало известно, что в подконтрольном государству банке Lloyds решили взыскать с ряда топ-менеджеров организации два миллиона фунтов - часть уже выплаченных им ранее бонусов.

Еще в одном госбанке - Royal Bank of Scotland - руководитель Стивен Хестер (Stephen Hester) решил отказаться от премиальных в 963 тысячи фунтов. Еще раньше аналогичное решение принял глава Lloyds Антонио Хорта-Осорио, отказавшийся от бонуса в 2,4 миллиона фунтов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить