О переносе штаб-квартиры ООН в Евразию

16957
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Страшный вещий сон в ночь Кровавой Луны президента Соединённых Штатов Америки Барака Хусейновича Обамы

- Во-первых, считаю, что штаб-квартиру ООН надо из Нью-Йорка перенести.

Тут Обама подавился жидковатым невкусным кофе из картонного стакана. «Why?» - сдавленно прохрипел он. Собеседник жестами спросил, не надо ли постучать по спине, Обама отрицательно замотал головой.

- Переведём в красавицу Астану. В сердце Евразии. Вот посмотри фотографии. Здесь в районе Абу-Даби Плаза разместим всех. Гляди - план здания. Здесь Чуркин сядет, Пан Ги Муна поселим на отдельном этаже, «Казахмыс» всё с ним организует. По жилью тоже не будет проблем, я уже поручил Джаксыбекову. Здесь недалёко океанариум, а зимой можно в Меге погреться.

Рот Обамы слегка приоткрылся, уши оттопырились:

- Why?

- Что why? Нью-Йорк достиг предела своего развития. Пусть он пока останется международным финансовым центром. Хотя и тут много можно сделать для улучшения. Это и Келимбетов пишет, есть большие резервы.

- ?

- Я могу прислать главу нашей резервной системы. Он человек опытный, много чем руководил, он твоей апашке может помочь наладить работу на Уолл-стрите. Для начала проведём Нью-Йоркский экономический форум. Квасьневский выступит, Исекешев по телемосту.

- No, thanks!

- Никаких ноу. Как я давно подчёркивал, надо вводить единую наднациональную валюту. Не надо отрицать, что столько проблем твой доллар всем создаёт. Есть некоторые разногласия по названию, Владимир Владимирович предложил алтын, вернее, я предложил, он поддержал. Акметал тоже хорошо звучит.

- Akmetal? WTF is akmetal?

- Но без компромисса невозможно двигаться вперёд. Поэтому предлагаю назвать его «евразийский доллар»! Только купюры рисовать будут наши художники, у них все купюры красивые, на конкурсах берут призы.

В этот момент Обама проснулся. «Что-то я совсем заработался, приснится же такое. Какой странный сон». Подошёл к окну, поглядел на красную Луну, потом нажал на кнопку телефона: «Соедините меня с государственным секретарём. Джон, это ты? Как ты думаешь, не пора ли этим бездельникам из ООН уехать из Нью-Йорка? Да, куда-нибудь подальше. В Евразию!»

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить