Кого же Батырхан нам оставил в замену?

11558
Автор: Берлин Иришев
управляющий партнер Parlink Consulting (Париж)

Мы потеряли одновременно и Батыра нашего Отечества, и Хана музыки наших душ

Неожиданная смерть Батырхана - трагедия для миллионов его армии поклонников.

В истории казахского ханства было много ханов, но не все они сочетали в себе батырство. Батырхан сочетал в себе эти два качества. Был ханом музыки как певец, композитор, саксофонный виртуоз... В отличие от всех ханов, имел самую большую в истории ханов армию - многомиллионную армию поклонников.

Смелость Батыра была признана музыкальным миром: его талант проявился вне Родины, на самом конкурентном поле битвы - в Москве.

Мы потеряли одновременно и Батыра нашего Отечества, и Хана музыки наших душ. Невосполнимая потеря.

Соболезнование всем близким и особенно близким друзьям Батыра - Марату, Карине, Болату...

Мы должны ценить и беречь наших талантов.

Алматинцы, которые дружно собрались и скорбно почтили память Батырхана, заслуживают особого уважения. Вы объединили нас всех. Так рождается истинная культура гуманизма и воспитывается способность к состраданию, которая обладает силой объединения всех в одной точке.

Если посмотреть в длинную цепочку рождения и смерти великих людей, то можно обнаружить определенную закономерность: в год смерти великого человека на свет появлялась другая великая личность. В масштабе планеты такое событие происходило в пределах дня: в день смерти великого в одной точке планеты в другой рождалась будущая знаменитость. В день смерти Батырхана наверняка родился другой Батыр. Кого же нам дал Батыр, мы пока не знаем. Но человечество не может жить без великих людей. Великие, уходя в другой мир, взывают к жизни другого великого.

В этом тоже их величие.

Фото: Роман Суханов

Источник: страница Берлина Иришева в Facebook. Публикуется с согласия автора.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить