Пока все смотрели футбол…

4510
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

В пропагандистских материалах России и Украины трудно докопаться до истины

Пока все смотрели футбол, на Украине произошли серьезные изменения. Во-первых, избран легитимный глава государства, демонстрирующий адекватность и жесткость. Во-вторых, Россия не показывает прежнего уровня поддержки сепаратистов. Трудно сказать, что тому виной: угроза дальнейших санкций, начавшаяся рецессия, боязнь амбиций доморощенных полевых командиров, а может, все вместе.

В пропагандистских материалах обеих сторон трудно докопаться до истины, но налицо грызня в стане сепаратистов и их московских спонсоров и пока скромные, но успехи украинской армии.

Самое время появиться нескольким мейнстримным умеренно либеральным деятелям с выступлением примерно следующего содержания:

«Ох, давно я не люблю власть, а Путина особенно. Но явно поющие с чужого голоса экстремисты в Донецке представляют угрозу для основ нашего еще слабого, но гражданского общества. К сожалению, кроме фигуры Путина Владимира Владимирыча, не вижу других, способных противостоять этому наследию совка и циничной политики Запада. Посему давайте сплотимся вокруг его консолидирующей фигуры, как бы горько это не было!»

И сплотятся ведь. Интересно будет наблюдать, как вся эта пропагандистская конструкция будет демонтироваться. Тут большая фантазия требуется.

Тем временем «Барыс» переманил тренера и вратаря донецкой хоккейной команды.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить