Зубайдур

3754
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Расходы по прокорму зубайдуров можно переложить на плечи мирового сообщества

Вы их часто встречаете. Возраст этого человека непонятен, впрочем, как и национальность. Роста он всегда ниже среднего, не сколько даже полный, а неприлично неспортивен, ходит животом вперед, вразвалку, как пингвин. Седой или седеющий, обязательно в очках с довольно сильными линзами и обязательно немодных. Носит бесформенные туфли на толстой подошве, те самые, которые нельзя носить ни с костюмом, ни с джинсами. Но ему на это нас.ать. Штаны бесформенные, в расцветке пиджаков есть два варианта. Либо это темный «блейзер» (это из тех блейзеров, при виде которых вам и в голову не придет подумать о фужере шампанского на верхней палубе яхты - это какой-то другой блейзер). Либо это канареечный «пинджак» в мелкую клетку, который, если повезет, можно купить на распродаже долларов за 60-70. Внешний облик дополняет яркий галстук, свернувшийся в трубочку, завязанный полгода назад после восьмой химчистки.

Кто же он? Смуглый цвет кожи выдает в нем уроженца «третьего мира». Даже его заметный акцент не выдаст вам страну происхождения, если, конечно, вы не лингвист, окончивший курсы ЦРУ. Зовут его тоже незамысловато - Рахул Барчами, Марио Нуньес, Зариф Зубайдур и т.д. Наш герой - международный чиновник. Международный!

Только наверху этой пирамиды находятся седые элегантные люди плейбойского вида - типа Коффи Аннана и Токаева. А внизу - сплошные зубайдуры. С чем и за что они только не ведут свою каждодневную борьбу: против голода, за гендерное равенство, за устойчивое развитие, распространение и нераспространенние хер-знает-чего, с беженцами и детским трудом, по мерам доверия и за сохранность культурного наследия. Как этот человек попал из своего бангладешского Минфина в Нью-Йорк (Париж, Женеву и т.д.) - непонятно. Теперь его главная задача - дожить до очень жирной пенсии, которую все страны - члены международного сообщества будут платить до конца его никчемной жизни.

У него никогда в жизни не было бесплатного секса. Хотя платного тоже не было, потому что всю его зарплату забирает жена. Жену вы тоже видели - эта такая смуглая носатая женщина полутораметрового роста с толстой попой. Зубайдур приветлив с окружающими, улыбается вам в лифте, демонстрирует дружелюбие взглядом своих маслянистых глаз.

Наш герой очень любит международные конференции, семинары и т.д. Это тот самый человек, который сидит до конца самого последнего скучного заседания, а потом уходит, груженный ворохом пакетов с презентациями, буклетами и прочей макулатурой. Что он с этим хламом делает потом -неизвестно. Может, ест по ночам, а может, привозит домой своей носатой благоверной.

При Зубайдуре положено быть переводчице/ассистенту. В этот момент в нем просыпаются гены прапрадеда магараджи. Нижняя губа оттопыривается, взгляд миндалевидных глаз становится надменным. Надо отметить, что в последние годы мафию смуглых зубайдуров стали разбавлять какие-то молодые злые восточноевропейские люди. Грызня обещает быть славной.

Встретил сегодня на завтраке в гостинице очередную группу зубайдуров. Один передо мной долго объяснял поварихе, что рисовую кашу она совершенно неправильно варит.

Нам надо кровь из носа, но наладить экспорт своих собственных зубайдуров. Во-первых, этого добра у нас навалом. Во-вторых, расходы по прокорму его и его семьи можно переложить на плечи мирового сообщества, вплоть до самой его смерти. В-третьих, нефть ведь когда-нибудь кончится?

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить