Отцы и дети

6412
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Об особенностях ведения сикхского семейного бизнеса в Великобритании

Почтенный джентльмен в коляске - Мохиндер Сингх, 87 лет. А лысый бородач - это его сын Жасминдер Сингх, 63 лет. Когда-то давно индийские иммигранты в Лондоне создали стартап, который сегодня известен как гостиничная сеть Radisson Blu. Начали с нуля, а сегодня хозяйство стоит больше полутора миллиардов долларов. Причем не отец создал и передал сыну, а вместе всё и делали, пробивной отец и сын, получивший бухгалтерское образование.

Бизнес оформлен на семейный траст, который контролирует бородатый сыночек. Вдруг папа Мохандер подал в суд на сына, потребовав оформить на себя треть компании.

Дескать, таковы сикхские народные традиции ведения бизнеса. К тому же сын неблагородно отправил собственного отца на пенсию в 2010 году. Отцу тогда было всего 83 года, и он был полон дерзких замыслов и энергии. А сын был так вероломен.

Суд принял сторону сына и отцу в иске отказал. Но история не совсем про деньги. И отец с матерью, и сын с женой живут под одной крышей в одном доме и в быту вполне дружны. Просто отец решил поставить сопляка на место, чтобы традиций не забывал. А может, слегка спятил, что тоже случается.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить