Сувениры-подарочки

4288
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Раньше корпоративные новогодние подарки можно было дворнику передарить, а теперь и ему неудобно

Очевидные бенефициары новогодних праздников - производители шампанского (большей частью игристой шипучки), майонеза, корпоративов. Но этим круг не ограничивается. Есть еще одна Организованная преступная Группировка (ОПГ) - фабриканты корпоративных подарков.

По всей видимости, орудуют они в преступном творческом сговоре с представителями заказчика. Много лет ничего не менялось. Хлипкая ручка с гордым логотипом, которой даже закорюку изобразить невозможно, а из кармана вынуть стыдно перед окружающими - будто справку из кожвендиспансера всем показать. Часы из "Детского мира", только вместо Санта Клауса - буровые вышки.

Или календарь с разнообразной тематикой: от красот природы до изображений карапузов - потомков заказчика. В последнее время эти календари стали персонализированными: ваше имя изобразят на фотографиях - на рекламе небоскреба или на борту яхты. Не избалованным вниманием клиентам льстит. Будет прекрасно выглядеть на стене кухни съемной квартиры.

Чего только не бывало! Механический фонарик типа "жук", зажигалка от газовой компании, которая уничтожала брови дотла. Санфаянсовые кружки. Шарфик и варежки в ядовитых цветах желто-черной сотовой компании. Колба для дегустации вина.

Кажется, что руководители ОПГ начали сами осознавать некоторую тупиковость своей деятельности. Наметился тренд в сторону практичности - гробоподобная коробка красного дерева с десятком пакетиков душистого чая. Однажды подарили походный набор для обуви: гуталин + щетка + бархотка.

Но жизнь так поменялась. Раньше все эти «эксклюзивные подарки» хоть можно было дворнику или садовнику передарить. У рачительного хозяина всякая фигня в хозяйстве сгодится. А сейчас даже и дворнику неудобно. Пожужжит он фонариком и с классов ой ненавистью посмотрит.

Мне кажется, что лучший подарок - шоколадка. Производит гормон радости, которая будет ассоциироваться с вашим распрекрасным брендом. Не гуталин и ручная зарядка для телефона, а хороший горьковатый шоколад)))

С НГ!

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить