На уход Марченко

6283
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Действия Марченко выглядели экспериментом по определению болевого порога финсектора

Ушёл Марченко. Не хочется глубоко исследовать достижения и промахи. Нет мотивации. Да и вслед уходящему не хочется кидать грязь. Попробую сказать, чем он нравился. Взяточником не был, что редко для нашей географической зоны. Острый на язык. Не сильно считался с неписаными правилами «мадридского двора». Эрудирован. Достоинства диалектически перетекали в недостатки и наоборот. Инь и Ян, падший финансовый ангел.

Когда выдвинули его в МВФ вместо бедолаги Стросс-Кана, все воспринимали это как вельможную шутку, а компромисс с французами предполагал для него твердую позицию номер 2. Сам отказался. А мог бы много хорошего сделать для стран Африки.

Казалось, что Марченко сам тяготился своей ролью последние годы. Многие его действия или, вернее, бездействие выглядели как эксперимент по определению болевого порога финансового сообщества. Не со зла, а забавы ради. Наверное, далеко он не уйдет. Африку спасают другие люди. В России, пока жив Греф и Чубайс, такой экзотический старец вряд ли будет востребован. Будет нас еще радовать этот хриплый чарующий голос.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить