Подвиг депутата в поднебесье

5349
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Проснулся неспокойный депутат и с ужасом вспомнил свою мятежную выходку

Эту историю мне один товарищ рассказал. Давно, лет пятнадцать назад. Тогда не было Air Astana, SCAT. Важные люди еще не летали чартерами, а депутаты были несколько смелее.

Ночной рейс Москва-Алматы. Бизнес-класс заполнен депутатами. Были они в Москве на очередной межпарламентской тусовке. Видимо, был теплый ужин и проводы. У всех хорошее «теплое» настроение и некоторое перевозбуждение. Самолет задерживается, два пустых места в первом ряду. Наконец, с опозданием прибывает оч-чень важная персона с охранником. Персона садится на место 1А. Рядом охранник. Самолет взлетает. Стюардессы развозят напитки.

Один из депутатов достигает высшей точки гражданского неспокойства: «Что они себе позволяют?! За быдло нас держат! Да сколько же можно это терпеть?!» Депутат выкрикивает это с некоторым надрывом, слезой в голосе, обращаясь к товарищам по законотворческому цеху. Коллеги успокаивают правдолюба, пристегивают к креслу и укладывают спать.

Проходит пара часов. Спит весь бизнес-класс. Но проснулся неспокойный депутат. С ужасом вспоминает он свою робеспьеровскую мятежную выходку, холодный пот покрывает его. Что-то нужно делать.

По проходу на четвереньках депутат ползет к первому ряду. Стоя на коленях, начинает колотиться лбом о ручку кресла, шепчет слова покаяния. Важная персона демонстративно отворачивается и внимательно смотрит через иллюминатор в ночное небо. Охранник пытается оттащить депутата обратно на его сиденье. Наконец, с помощью коллег и стюардесс депутата опять усмирили.

Ранее утро, самолет приземляется. Коллеги-депутаты, как телохранители, окружают бедолагу и быстро-быстро выводят его из самолета. Солидарность депутатская...

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить