Физкультурная песня

5899
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Когда занимаешься спортом - принято слушать музыку. Считается, что помогает

А если подобрать ее с соответствующим ритмом, драйвом, то многие километры можно пробежать и горы свернуть.

Вот только для этого все эти песенки надо вместе собрать в некоторой последовательности. А для этого требуется терпение.

Я в плеер загрузил разных песен «пригоршней». Не особенно заботясь о жанрах, и ритме, и последовательности. Получилось несколько необычно.

Вот Cirque du Soleil. Никогда не подводит! Что-то на своем «цирко-солейском» языке поют. Можно и бежать, и приседать - ко всему подходит. А теперь пошли мелодии из голливудских фильмов. «Индиана Джонс» - нормально бежим. «Бэтман» - хорошо. Но вдруг чарующая «Don't cry for me Argentina». Ноги переходят на шаг и подгибаются. Черт бы тебя побрал, Ева Перон!

Что-то теперь французское. Квазимодо вожделеет Эсмеральду. В ритм никак не ложится, но за счет экспрессии серию доделали. Пока мурлычет старина Джо Дассен, можно воды попить. Теперь полная чересполосица – «Hey hey I saved the world today». А в ответ – «I'd rather be a hammer then a nail. Bom-bom-bom-bom to Mandalay!»

Время гантелей и классики. Свиридов, «Маскарад». Теперь Прокофьев - Мотекки и Капулетти. То, что надо. Но откуда-то из семидесятых гремит отваги колокол, в дороге все, кто молоды. Нам карта побед вручена! Любовь, комсомол и весна! Чур меня! Война началась, бери шинель, пошли домой, Лили Марлен!

«Moonlight and vodka take me away, midnight in Moscow». И вдруг врывается: «А я сяду в кабриолет»…

- Люба, тебя никогда не было в моей фонотеке!

- Не было. Но меня на пиратской фабрике компакт-дисков перепутали с Танитой Тикарам. Так что будь добр - слушай: «А вернешься - тебя уж нет!»

Ну вот и тренировке конец. The winner takes it all... thank you for the music...

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube