Судьба «Авиценны»

5531
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Менеджмент обновил «продуктовую линейку»: в спирт добавили «редкие» травы - петрушку, укроп

В Шымкенте на одном фармацевтическом заводе был спиртовый цех, ничего особенного - угрозы «Столичной» и «Русскому стандарту» не представлял. Из патоки (это такой свекольный битум) делали спирт, который шел на разные микстуры.

Менеджмент решил обновить «продуктовую линейку». Заказали глиняные бутылки. В спирт добавляли «редкие» местные травы - петрушку, укроп. Придумали название «Авиценна» (великий древний целитель) и целую легенду про «древние рецепты», «уникальный сбор трав», помогает вылечить все угодно. Наверное, историю Гэтсби немного в уме держали - 40-градусный бальзам в аптеках да без акциза!

Судьба «Авиценны» поначалу складывалась трудно. Обычные водочники вели очередную демпинговую войну, алкаши по аптекам не ходили, а веселые старушки больше доверяли шведскому бальзаму «Биттнер». Неожиданно «Авиценну» затребовали узбеки. Все поставки шли в Ферганскую долину, самую религиозную часть региона.

Маркетолог привез отзывы с мест: «Такой хороший целебный бальзам-мальзам! Пиалу перед сном - и так хорошо спишь, так хорошо спишь! Нервы отдыхают…»

Через некоторое время фармацевтическое производство вышло на полную мощность, спирт понадобится для лекарств. «Авиценну» тихо прикрыли. А столько людей опять бессонницей мучаются...

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить