Про часы

4982
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

На кварцевых часах были стрелки в виде нефтяных вышек и надпись «50 лет урюпинской нефти»

Знакомый трудился близким соратником одного российского чиновника областного уровня. Очередная энергичная кадровая перемена времен Бориса Николаевича вкупе с действительными талантами выдвинула областного чиновника в первые ряды федеральных вельмож. Соответственно, за ним последовал и соратник-знакомый, возглавив личный аппарат вельможи. Как-то за дружеским ужином уже во времена Путина он и поведал историю, которая накануне с ним случилась:

«Шеф (вельможа) ведет совещание, а я сижу фильтрую документы и посетителей. Вдруг импровизационно пришла делегация нефтедобывающей N-ской сибирской области во главе с губернатором. Дескать, хотим шефа поприветствовать, сувениры вручить: в губернии юбилей - 50 лет назад начали нефть добывать. Ну, заодно и ряд вопросов обсудить. Я их к шефу не допустил (много таких решальщиков ходит), они сувениры свои оставили и мне часы подарили - такие кварцевые, знаешь, типа как с Микки-Маусом, но там не Микки-Маус, а стрелки в виде нефтяных вышек и надпись «50 лет урюпинской нефти». Я свои часы снял, а сувенир надел, посетителей поблагодарил и делегацию выпроводил. А часы снять забыл. Снова сижу и документы читаю.

Через некоторое время дверь открывается, и входит Шойгу. «Я подожду», - и сел у меня в кабинете, журналы листает. Вдруг он часы мои увидел: «Ой, Леха! Какие у тебя часы классные! Коллекционные, наверное?». А я со стыда сгораю, пытаюсь объяснить, откуда они взялись. Тут совещание у шефа закончилось, Шойгу зашел в кабинет, быстро переговорил и уехал.

Ближе к вечеру появился фельдъегерь с посылкой. Я сначала думал - к шефу, а он говорит - нет, вам лично от Шойгу. Расписался, получил. Открываю коробку - там Patek Philippe с турбийоном и записка от Сергея Кужугетовича:

«Леха! Не позорься!»

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить