Акционером стать – не ешака купить

5617
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Тут дернул трактор - и ишак взлетел на высоту вышки ЛЭП

Довелось как-то быть в командировке с руководителем этой компании (речь идет о KEGOC. - F). Заслуженный человек, производственник, был главным инженером, десятки лет в отрасли.

Рассказал он мне историю про то, как натягивают провода на ЛЭП (прошу прощение за непрофессиональный пересказ). Сначала провод раскладывают на земле на несколько километров. Потом тягач начинает этот многотонный провод тянуть, и постепенно он поднимается на высоту вышек ЛЭП. Идеально равномерно натягивать не всегда получается.

История случилась, когда еще не было мобильных телефонов, а рации работали плохо. Разложили провод. Бригада рабочих растянулась на несколько километров. В это время мимо ехал местный житель на ишаке. Захотелось ему по нужде. Он слез с ишака и машинально привязал животное к лежащему на земле кабелю. Тут дернул трактор - и ишак взлетел на высоту вышки ЛЭП. С хозяином случился обморок.

Ишака спасли. Его хозяин, наверное, стал менее легкомысленным. Но о таких случаях все равно надо помнить будущим акционерам этой сильной и суровой компании (имеется в виду выход KEGOC на «народное IPO» в середине мая. - F), которая на многое способна. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить