Московский ужин

5841
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Водитель был взволнован: "Шеф! Там столько милиции. Думал, вас убили, переживал..."

 

Лет десять назад был по делам в Москве. Договорились со старым товарищем поужинать. Пригласил он меня модный по тем временам ресторан Villa Antinori - особняк в несколько этажей, с довольно неудобным подъездом. Я отпустил водителя, велев ему подъехать через пару часов.

Пока шел к столу, обратил внимание на огромное количество секьюрити: были местные, но и американские. Они группами сидели за разными столами.

Мы сели ужинать. Посетителей было немного. Вдруг заходят Кондолиза Райс и Сергей Иванов (министр обороны России в те времена) и садятся за стол в углу. Вот так мы параллельно и ужинали. Они, наверное, свои глобальные вопросы войны и мира обсуждали, а мы свои - мирские. Иванов пошел Кондолизу провожать. Пошли и мы. Выйти было трудно, потому что они долго прощались на крыльце. А потом Сергей Борисович задумчиво курил на крыльце.

Переулок был запружен машинами кортежей, милиции с мигалками и т.п. До своей пришлось идти метров сто пятьдесят. Водитель был взволнован: "Шеф! Там столько милиции. Никого не пропускают. Думал, вдруг вас там убили, переживал..."

Он не знал, что в тот вечер я находился, наверное, в самом безопасном месте Москвы.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить