Три истории про Беларусь

5738
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

В белорусском филиале международного банка КГБ и МЧС без предупреждения устроили учения

Казахстану по силам забирать 5 тысяч тёлок в год

Несколько лет назад в Астану приехала большая делегация белорусского правительства. Заглянули и к нам. Все министры в возрасте, но физически крепкие. Со здоровыми кулаками. Встреча шла скучновато.

Дали слово белорусскому министру сельского хозяйства. Первая его фраза всех моментально взбодрила: "Беларусь славится своими телками!". Стало очень тихо. Все с любопытством уставились на министра.

"25 тысяч телок в год у нас Россия забирает". Все понимающе закивали головами.

"Казахстану, думаем, по силам забирать тысяч пять в год. Телки-то хорошие!".

Никто не сомневался, что Казахстану это по силам....

Особенности национального банкинга

Мой старый знакомый возглавлял белорусский филиал большого международного банка. Я оказался в Минске и решил его навестить. Договорились встретиться в самом банке.

Впрочем, к банку подъехать я не смог. Здание было оцеплено ОМОНом. Лихие спецназовцы уже спускались с крыши по веревке. Постовой с мегафоном кричал зевакам расходиться. Я позвонил знакомому: дескать, наверное, тебе сейчас не до меня. В ответ он удивительно спокойно пригласил зайти. Меня провели через оцепление, и через пять минут я сидел в его кабинете. Его раздражению не было предела:

- Это совместные учения КГБ и МЧС. Проводятся без предупреждения. "Террористы захватили банк, заложников и т.д." Раньше мы пугались, а сейчас уже привыкли...

Тогда мне это показалось ужасно глупым. А сейчас все не так однозначно кажется....

Хороший город Гомель

С несколькими товарищами решили проехать на машине из Минска в Киев. Хороший вэн, вино и белорусские газеты. Интересные статьи: " Дикие бобры напали на автостоянку в Бобруйске, сгрызли покрышки". Скрасило часть дороги.

Дорога оказалась длиннее, чем мы думали. На полпути оказался город Гомель. Решили там остановиться. Пока по городу ехали, наслаждались местными достопримечательностями: Гомисполком, Гомсовет, Гомпрокуратура...

Ресторан, похожий на ранние коммерческие заведения времен перестройки. За соседним столом - день рождения какой-то местной дамы. Одни подруги за столом. Не успел официант хлеб принести - девушки выпили бутылку водки.

Приходит официант к самому старшему и седому из нас. Записка с соседнего стола: "Молодой человек, вам не скучно?" Седой бежал из "Гомресторана" первым.

Хороший город Гомель...

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить