Картинка без звукоряда

6607
Автор: Айдан Карибжанов
бизнесмен

Небольшое и очень субъективное наблюдение про музыкальное ТВ в Казахстане

Много лет ТВ смотрю очень избирательно: спорт, новости. Но есть места, где соприкосновения с реальностью не избежать. В спортзале, пока бегаешь по дорожке, волей-неволей приходится смотреть на монитор, причем предпочитаю без наушников. Только картинка. Так интереснее. Прошу сразу извинить: может, гениальный звукоряд искупает все.

Удивило количество так называемых "молодежных музыкальных каналов". Раньше один МТВ несчастный был... Видимо, спрос (со стороны бедовых музыкантов) рождает предложение.

По-прежнему много "девичьих групп". Смотреть можно, не знаю, как слушать. Чуть-чуть только показались пухленькими, но, может, маятник моды вновь во времена Рубенса (в версии lights) подался.

Достойно представлены томные дамы бальзаковского возраста. Их формат несколько другой. В отличие от юных скачущих тинейджеров, каждый их клип - это короткометражный фильм. Лимузин, длинное платье, набриолиненный молодой человек. В финале мадам певица-вамп гордо удаляется. Видимо, сказывается богатый жизненный опыт и глубоко сидящий в мозгу выстраданный девиз - "Все мужики сволочи".

В каждом втором клипе противопоставление модерна и традиций. Море, пляж, кабриолет в начале. К концу - юрта, конь и морщинистая апашка. Дескать, и мир мы повидали, и народные традиции нам не чужды!

Появились эльфоподобные юноши с тонкой талией. Макияжем и прической напоминают молодого Boy George. Фигурой - памятник Чокану Валиханову. Сегодня видел выступление одного в голубых контактных линзах.

Интересно, что в нашем клубе клиенты больше люди солидные и традиционные. Генерал-силовик в отставке, пожилой вельможа, бизнесмены-не пропускающие-молитву. Реагируют равнодушно. Иногда с интересом.

Либо общество стало терпимей. Хотя сам в это не верю. Скорее ТВ просто своей жизнью живет, которая большинство людей не волнует.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить