В Казахстан прибыли спецпредставитель Трампа и замгоссекретаря США
Визит американских политиков начался с посещения алматинских достопримечательностей
В Алматы прибыли специальный представитель президента США Дональда Трампа по Южной и Центральной Азии Серджио Гор и заместитель государственного секретаря США Кристофер Ландау.
«Программа визита предусматривает ряд встреч, на которых будут обсуждены перспективы казахско-американских отношений, а также вопросы международной и региональной повестки», — сообщает пресс-служба Акорды.
Визит в Казахстан высокопоставленных гостей начался с Алматы: Серджио Гор и Кристофер Ландау встретились с представителями деловых кругов и руководителями американских компаний, работающих в Казахстане. В южной столице они также посетили Музей современного искусства, горнолыжный курорт «Шымбулак» и высокогорный каток «Медеу».
Гостей сопровождал руководитель Администрации президента РК Айбек Дадебай.