Александр Бублик победил на очередном турнире
Это его вторая победа на турнирах серии ATP этим летом

34-я ракетка мира Александр Бублик стал победителем грунтового турнира категории ATP-250 в Гштааде (Швейцария). В поединке за титул он обыграл Хуан-Мануэля Серундоло, занимающего 109-ю строчку в мировом рейтинге. Встреча завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:3.
Матч продолжался 2 часа 9 минут. За это время Бублик выполнил 13 подач навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 14. На счету Серундоло один эйс, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из 10.
Отметим, что Бублик выиграл свой шестой в карьере титул на уровне ATP и второй — текущим летом. 22 июня казахстанец стал чемпионом турнира категории АТР-500 в Галле, где в финале он обыграл россиянина Даниила Медведева.
Для Бублика победа в Гштааде стала первой на грунтовом покрытии, ранее он одерживал победы на хардовых и травяных кортах. Он стал 14 действующим теннисистом, который имеет в своем активе титулы на всех покрытиях.
Победа в Швейцарии позволит казахстанцу в обновленном рейтинге АТР войти в топ-30.